Глава СК РФ Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу, возбужденному в связи с обращением о смерти девушки, наступившей, как утверждается, из-за некачественного предоставления медицинских услуг в Республике Крым. Информация об этом появилась 25 июня.
В сообщении информационного центра СК России в соцсети «ВКонтакте» уточняется, что «В феврале текущего года девушку госпитализировали в инфекционное отделение лечебного учреждения с жалобами на самочувствие. По результатам обследований, несмотря на тяжелое состояние пациентки, в реанимацию ее не перевели, экстренных мер по оказанию медицинской помощи врачи не предприняли. В результате на следующий день девушка скончалась. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен».
новость дополняется