Полицейский в Татарстане пострадал, спасая женщину при хлопке газа


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Полицейский спас женщину при взрыве газа и сам отравился

В городе Набережные Челны сотрудник полиции надышался дымом, когда выносил из опасной зоны женщину, пострадавшую после вспышки бытового газа в многоквартирном доме. Информацию об этом распространило 28 июня главное управление (ГУ) МЧС России по Республике Татарстан.

«Сотрудник полиции вынес пострадавшую женщину в безопасное место, при этом сам получил отравление продуктами горения», — указано в публикации ведомства на платформе «Макс».

По сведениям министерства, первой к месту инцидента прибыла патрульная группа Госавтоинспекции. Полицейский эвакуировал 50-летнюю женщину с опасной территории. Гражданка получила ожоги головы и была доставлена в больницу.

В результате случившегося в комнате обвалились межкомнатные стены, были выбиты стекла, а в спальне загорелись предметы обстановки и личные вещи на площади порядка 9 квадратных метров. Огнеборцы ликвидировали открытое пламя.

Согласно предварительным данным, хозяйка оставила на газовой плите чайник и отправилась в спальную комнату. Основной версией причины хлопка называется несоблюдение правил эксплуатации газового оборудования.

Прокуратура Набережных Челнов инициировала проверку по факту воспламенения газовоздушной смеси в жилом здании, расположенном на проспекте Мира. Для выяснения всех деталей на место выехал заместитель городского прокурора.

В рамках проверки надзорное ведомство вместе со специалистами профильных служб выявит причины и обстоятельства события, а также даст оценку соблюдению норм законодательства о безопасности при эксплуатации и содержании внутридомового газового оборудования.

В этот же день при взрыве газа в жилом доме в Набережных Челнах пострадало два человека. Несущие конструкции здания не пострадали, однако в квартире разрушены внутренние перегородки, повреждена входная дверь и выбит оконный блок. В подъезде выбиты окна с первого по третий этаж.

Лента

Все новости