Юлия Пересильд вспомнила о своем выпускном на «Алых парусах — 2026»


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Юлия Пересильд о страхе и радости выпускного на Алых парусах

В рамках праздника «Алые паруса — 2026» заслуженная артистка Юлия Пересильд поделилась впечатлениями о собственном выпускном вечере.

«Я помню, что это было с одной стороны — очень радостно, с другой стороны — очень страшно. Неслучайно это праздник, когда хочется устроить огромный праздник, потому что очень страшно, что дальше», — отметила Пересильд.

По словам актрисы, для сегодняшних выпускников наступающий день станет началом взрослой жизни.

«И с одной стороны — радостно, с другой стороны — это другая ответственность, другие вопросы, другие задачи, другие проблемы», — подчеркнула артистка.

Традиция «Алых парусов» возобновилась в 2005 году после долгого перерыва благодаря совместным усилиям Акционерного Банка «РОССИЯ», Правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала.

В начале празднования губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил с приветственной речью на «Алых парусах». После этого по сложившейся традиции он ударил в рынду. Колокольный звон символизирует старт главного выпускного торжества и вступление молодежи в новую главу жизни.

Затем Юлия Пересильд и группа «MANДРАГОРА» торжественно открыли главный выпускной страны своим выступлением.

В 2026 году водно-пиротехническое шоу «Алых парусов» получит особую художественную концепцию, навеянную образами русских сказок. Создатели представления апеллируют к близким каждому архетипам: дружбе, добру, любви, верности и выбору жизненной дороги.

Лента

Все новости