Российская Федерация полностью урегулировала ситуацию с возвращением из Украины жителей Курской области. Об этом 27 июня проинформировала средства массовой информации Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова.
«Мы закрыли вопрос по Курской области», — сказала она.
Ранее Лантратова сообщила, что семеро гражданских лиц, включая пять жителей Курской области, вернулись в Россию с украинской территории в минувшую пятницу.
В этот же день она пояснила, что россиян удалось вернуть на родину благодаря совместной гуманитарной деятельности с украинской стороной. Среди возвращенных курян — механизатор Максим и строитель Сергей из села Любимовка, которые были взяты в плен во время вторжения Вооруженных сил Украины. Вместе с жителями Курской области домой прибыли еще два человека из других субъектов Российской Федерации.