В среду, 26 июня, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сделал заявление для прессы. По его словам, ситуация с обеспечением автомобилистов бензином на заправочных станциях Московской области в настоящее время находится под контролем и является управляемой.
«Ситуация контролируемая», — заявил он «Интерфаксу».
Воробьев дополнительно подчеркнул, что региональные власти делают все возможное, чтобы в самые сжатые сроки урегулировать возникшую проблему с топливом. Он заверил, что вопрос находится на постоянном контроле и решается в оперативном порядке.
В этот же день вице-премьер России Александр Новак проинформировал представителей СМИ о том, что в стране на данный момент имеется достаточное количество топлива на рынке. По его словам, сейчас осуществляется активная перестройка логистических связей на внутреннем рынке нефтепродуктов с учетом текущих потребностей потребителей.