Мэр Москвы сообщил об уничтожении 51-го БПЛА, летевшего к столице


Фото: ТАСС/Александр Полегенько

51-й дрон сбит на подлете к Москве за сутки

На подступах к Москве был сбит еще один, 51-й по счету, беспилотный летательный аппарат. Данную информацию 26 июня озвучил градоначальник столицы Сергей Собянин.

«ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву», — написал он в своем канале в мессенджере «Макс».

Как добавил Собянин, на участке, куда упали обломки дрона, уже действуют специальные службы.

Тем же днем оборонное ведомство России проинформировало об устранении 61 дрона противника в течение всего пяти часов над российскими территориями. Аппараты были поражены в небе над Орловской, Курской, Смоленской, Брянской, Белгородской, Калужской, Тульской, Липецкой областями. Кроме того, уничтожение беспилотников произошло в Московском регионе, на территории Крыма и над водным пространством Черного моря.

Лента

Все новости