На подступах к Москве был сбит еще один, 51-й по счету, беспилотный летательный аппарат. Данную информацию 26 июня озвучил градоначальник столицы Сергей Собянин.
«ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву», — написал он в своем канале в мессенджере «Макс».
Как добавил Собянин, на участке, куда упали обломки дрона, уже действуют специальные службы.
Тем же днем оборонное ведомство России проинформировало об устранении 61 дрона противника в течение всего пяти часов над российскими территориями. Аппараты были поражены в небе над Орловской, Курской, Смоленской, Брянской, Белгородской, Калужской, Тульской, Липецкой областями. Кроме того, уничтожение беспилотников произошло в Московском регионе, на территории Крыма и над водным пространством Черного моря.