ВС РФ поразили склад ГСМ ВСУ в Днепропетровской области


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Минобороны показало видео удара по топливному складу ВСУ дроном Герань-2

Вооруженные силы Российской Федерации атаковали с помощью беспилотного летательного аппарата «Герань-2» хранилище горюче-смазочных материалов, расположенное в населенном пункте Губиниха на территории Днепропетровской области. Об этом проинформировали в Министерстве обороны РФ 25 июня. Видеозапись с дрона, на которой запечатлен момент наведения на склад ГСМ, была обнародована военным ведомством.

Опубликованный ролик демонстрирует приближение аппарата к цели, отчетливо показывая весь путь до поражаемого объекта.

Днем ранее дроны «Герань» применялись российскими военнослужащими для ударов по элементам железнодорожной инфраструктуры в Харьковской области. Посредством средств объективного контроля тогда были зафиксированы разрушения, причиненные как самой железнодорожной сети, так и складским помещениям и объектам местной энергосистемы.

Ранее, 21 июня, министерство демонстрировало запись нанесения авиационных ударов с использованием бомб ФАБ-500 по командному пункту управления БПЛА и месту расположения подразделений 15-й отдельной бригады оперативного назначения Национальной гвардии вблизи населенных пунктов Анновка и Доброполье, находящихся в Донецкой Народной Республике. На обнародованных кадрах можно увидеть поражение целей украинских формирований.

Лента

Все новости