Тишковец предупредил москвичей о дожде и похолодании к концу недели


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Смерч разрушил дома, а Москву ждут дожди и холод до +20°

Завершение рабочей недели в столице пройдет под облаками, прогнозируются небольшие осадки и снижение температуры до +20 градусов. Такие данные привел ведущий специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец в собственном Telegram-канале во вторник, 23 июня.

«В четверг и пятницу атмосфера будет неустойчивой. Через регион пройдет холодный фронт, облаков станет больше, пройдут дожди, что вкупе с северным ветром понизит температурный фон», — такое заявление Тишковца приводит агентство городских новостей «Москва».

Специалист добавил, что ночью и перед рассветом температура будет держаться на уровне +8... +11 градусов, днем столбики термометров покажут +17... +20 градусов, что на пять градусов ниже обычных значений для этого периода.

«В субботу снова распогодится и до +20... +23. В воскресенье потеплеет до +22... +25 градусов, возможен дождь», — подвел итог метеоролог.

В тот же день число пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь из-за смерча в Кушве (Свердловская область), возросло до 16, полностью уничтожены 32 частных домовладения, сообщает RT.

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, в свою очередь, отметил, что в средней полосе России смерчи — это почти ежегодное природное явление, пишет НСН.

Начальник отдела управления в кризисных ситуациях Росгидрометцентра Анатолий Цыганков 22 июня пояснил, почему в различных регионах летний сезон получился столь контрастным: где-то сохраняется жаркая погода, где-то — холод и осадки, информирует 360.ru.

Лента

Все новости