Режим повышенной готовности ввели в Кушве из-за торнадо


Фото: ИЗВЕСТИЯ

Торнадо обрушился на Кушву: введён режим ЧС, тысячи без света

Режим повышенной готовности ввели в Кушвинском округе Свердловской области после того, как на регион обрушился торнадо. Глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин объявил об этом 22 июня.

«Все экстренные службы переведены в усиленный режим работы. Спасатели, пожарные, коммунальные и дорожные службы уже работают на улицах: проводят расчистку дорог, убирают поваленные деревья и обломки, восстанавливают электроснабжение», — написал он восоциальной сети «ВКонтакте».

Слепухин также подчеркнул, что значительные разрушения частных строений зафиксированы на улице Первомайской. На местах сейчас трудятся профессионалы, пострадавшим предоставляют необходимую поддержку.

Вечером 22 июня через город Кушву в Свердловской области пронесся грозовой фронт со шквалистым ветром, после чего без электроснабжения остались свыше 4 тысяч частных домов. Специалисты МЧС сообщили, что из-за мощных порывов ветра в населенном пункте падают деревья и получают повреждения линии электропередач.

Лента

Все новости