Женщина в Бурятии отомстила соседке, подпалив забор


Соседская месть: женщина сожгла забор обидчицы и попалась

В понедельник, 22 июня, пресс-служба МВД по Бурятии сообщила о задержании женщины, подозреваемой в поджоге деревянного забора своей соседки. Причиной преступления стал бытовой конфликт.

По информации ИА UlanMedia, происшествие случилось в Иволгинском районе. В полицию обратилась 60-летняя жительница этого района и сообщила, что неизвестный поджег калитку в ее ограждении.

В результате проведенных оперативно-розыскных действий подозрения возникли относительно 51-летней соседки. Согласно сведениям полицейских, женщина совершила поджог из мести.

Подозреваемая полностью призналась в содеянном. В ходе обыска у нее обнаружили и изъяли пустую канистру, спички и обгоревший кусок картона. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Повреждение чужого имущества при наличии отягчающих обстоятельств».

В МВД уточнили, что раньше фигурантка к уголовной ответственности не привлекалась. В настоящее время ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Причиненный ущерб на данный момент не возмещен.

Лента

Все новости