Гусев: пострадавшие при ударе ВСУ по Воронежу в тяжелом состоянии


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Атака ВСУ на Воронеж: пострадавшие в крайне тяжелом состоянии

В результате нападения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Воронеж несколько потерпевших находятся в крайне тяжелом состоянии. Эту информацию по итогам работы оперативного штаба 22 июня озвучил губернатор Александр Гусев.

«Провел заседание оперативного штаба в связи с сегодняшней атакой. К сожалению, есть пострадавшие, в том числе в крайне тяжелом состоянии», — написал он в Telegram-канале.

Глава области отметил, что эксперты все еще обследуют территорию атакованного предприятия, из-за чего точное количество пострадавших уточняется. Чтобы оперативно ликвидировать последствия, власти решили ввести режим чрезвычайной ситуации на ряде улиц Железнодорожного района. Работы по устранению последствий атаки продолжаются.

Информация о нападении ВСУ на Воронеж поступила ранее в тот же день. Сообщалось, что в результате происшествия пострадали три человека. Удар повредил производственные помещения одного из предприятий и многоквартирные дома.

Позднее мэр Сергей Петрин заявил, что городские власти возместят ущерб владельцам автомобилей, поврежденных во время атаки. Когда оперативные службы завершат работу, районные управы проведут осмотр поврежденных объектов.

Лента

Все новости