Более 300 военных в Главном храме ВС РФ ко Дню памяти и скорби


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

1418 свечей зажгли военные в память о каждом дне войны в парке Патриот

В Подмосковье на соборной площади Главного храма Вооруженных сил России состоялась акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби — годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом 22 июня проинформировали в Министерстве обороны РФ.

«Более 300 военнослужащих Московского территориального гарнизона выстроились со свечами в виде числа «1418», символизирующего количество дней Великой Отечественной войны», — написало ведомство в мессенджере «Макс».

Кроме того, военнослужащие разместили горящие свечи вдоль музейного комплекса «Дорога памяти» возле капсул с землей, привезенной с мест захоронений и братских могил советских воинов.

В течение всего понедельника, 22 июня, на территории музейно-храмового комплекса парка «Патриот» все желающие смогут присоединиться к акции и зажечь свои свечи в память о павших. В этот день здесь запланирован ряд мероприятий, приуроченных к годовщине начала войны.

В тот же день митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Брестской крепости. Участники собрались на территории крепости в 4:15 — именно в этот час 22 июня 1941 года прогремели первые взрывы и началось вторжение нацистской Германии в Советский Союз.

Лента

Все новости