Собянин сообщил о ликвидации уже 40 беспилотников, летевших на Москву


Фото: РИА Новости

ПВО сбила еще семь дронов на подлете к Москве — общее число достигло 40.

Системы противовоздушной обороны ликвидировали еще семь неприятельских беспилотных аппаратов, которые двигались в сторону Москвы. Данную информацию 22 июня обнародовал градоначальник Сергей Собянин.

«Отражена атака семи БПЛА, летевших на Москву», — указано в публикации в мессенджере «Макс».

На участках падения обломков функционируют сотрудники экстренных служб. В общей сложности, число сбитых дронов возросло до 40.

Ранее, 21 июня, в оборонном ведомстве Российской Федерации проинформировали, что расчеты ПВО нейтрализовали 168 дронов Вооруженных сил Украины в воздушном пространстве над Россией. Подчеркивалось, что вражеские цели были устранены над территориями Тверской, Ростовской, Курской, Брянской, Тульской, Белгородской, Калужской, Орловской, Смоленской областей, а также над Краснодарским краем, Крымом и водными зонами Азовского и Черного морей.

Лента

Все новости