Собянин: система ПВО уничтожила летевший к Москве БПЛА


Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев

Силы ПВО сбили украинский беспилотник на подлете к Москве, сообщил Собянин

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) успешно перехватили и ликвидировали один украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), приближавшийся к российской столице, Москве. Об этом 22 июня проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Силами ПВО Минобороны уничтожен БПЛА, летевший на Москву», — говорится в публикации в социальной сети «Макс».

Как уточняется, в настоящее время на месте падения обломков беспилотника работают сотрудники специальных служб.

В Минобороны РФ 21 июня сообщили, что силами ПВО были уничтожены 168 дронов Вооруженных сил Украины в воздушном пространстве над территорией России. Уточнялось, что российские подразделения ликвидировали вражеские аппараты над Тверской, Ростовской, Курской, Брянской, Тульской, Белгородской, Калужской, Орловской, Смоленской областями, а также над Краснодарским краем, Крымом, Московским регионом и над акваториями Азовского и Черного морей.

Лента

Все новости