В результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на город Энергодар Запорожской области ранения получили три мирных жителя. Информацию 7 июня предоставил руководитель городской администрации Максим Пухов.
«Минувшей ночью город подвергся массированной атаке со стороны ВСУ. К сожалению, пострадали трое мирных жителей. Всем пострадавшим оперативно оказана необходимая медицинская помощь, двое из них госпитализированы», — написал он в своем канале в мессенджере «Макс».
В ходе инцидента пострадал многоквартирный жилой дом, в одной из его квартир произошло полное возгорание. Помимо этого, ВСУ нанесли прицельные удары по двум банковским отделениям. Сейчас все аварийно-спасательные и жилищно-коммунальные службы Энергодара функционируют в усиленном порядке.
За минувшие сутки в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) на территории Донецкой Народной Республики пострадали семь человек, в том числе двое несовершеннолетних. Сообщается, что украинские боевики осуществили 14 вооруженных нападений: шесть из них пришлись на горловское направление, три — на докучаевское, два — на мариупольское, а также по одному на шахтерское, старобешевское, донецкое и ясиноватское направления.