В Ленобласти продолжились работы по обезвреживанию после атаки БПЛА


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Трасса под Петербургом закрыта: саперы обезвреживают взрывчатку после атаки БПЛА

Экстренные службы продолжают разминирование опасных боеприпасов после налета дронов на автомобильную трассу между поселками Большая Ижора и Лебяжье в Ленинградской области. Об этом 7 июня проинформировал губернатор региона Александр Дрозденко.

«Продолжаются работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов на участке автомобильной дороги 41А-007 и прилегающей железнодорожной ветки между Большой Ижорой и Лебяжье», — написал он в своем Telegram-канале.

Глава области подчеркнул, что доступ в населенные пункты не ограничен, однако передвижение по самой дороге представляет угрозу, поэтому до завершения работы взрывотехников проезд перекрыт. Он уточнил, что организованы пути обхода. Кроме того, по обходному маршруту запущено автобусное сообщение. Ведется контроль загрузки транспорта, и если потребуется, на линию выйдут дополнительные машины.

Дрозденко накануне информировал, что число ликвидированных БПЛА в Ленобласти увеличилось до 141. Указывалось, что аварийно-спасательные формирования работают в точках обнаружения остатков, проводится подсчет потенциального ущерба.

В тот же день губернатор региона сообщил о возгорании на территории Минобороны России в Ломоносовском районе пожар. Из-за огня из охранной зоны эвакуированы свыше 600 человек. Большинство из них размещены во временных убежищах.

Лента

Все новости