Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) сбили очередной беспилотный летательный аппарат (БПЛА) украинской стороны при приближении к Москве. Соответствующее заявление сделал мэр города Сергей Собянин 5 июня.
«Отражена атака еще одного беспилотника, летевшего на Москву», — написано в публикации градоначальника в мессенджере «Макс».
Он также отметил, что на участке, куда упали фрагменты аппарата, задействованы технические эксперты.
В тот же день Собянин уже информировал о том, что расчеты ПВО ликвидировали один украинский дрон, следовавший в направлении столицы. Мэр пояснил, что на площадке падения обломков работают профессионалы.