Собянин сообщил о ликвидации 14-го БПЛА, летевшего к Москве


Фото: Global Look Press/MOD Russia/via Globallookpress.com

Ещё один дрон уничтожен на подлёте к Москве. За сутки перехвачены 13 БПЛА

Подразделения противовоздушной обороны уничтожили еще один вражеский беспилотный летательный аппарат, который летел в сторону Москвы. Об этом общественность оповестил 27 июня мэр столицы Сергей Собянин, отметив, что данный перехват стал очередным эпизодом непрекращающейся работы системы ПВО.

«Отражена атака еще одного БПЛА», — написал он в мессенджере «Макс».

Также градоначальник проинформировал, что на месте, где упали обломки сбитого дрона, уже развернули свою деятельность экстренные оперативные службы, ведя необходимые проверки.

До этого, на протяжении того же дня, столичный мэр уже информировал граждан о результатах работы ПВО: были уничтожены два вражеских беспилотника на подступах к городу. Как следовало из его более раннего заявления, на тот момент совокупное количество сбитых за сутки беспилотных целей достигло 13.