Участники вечеринки, проходившей в Солнечногорском округе Московской области, могли принять наркотические средства. Такую информацию 27 июня предоставили в официальном канале Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) Российской Федерации по данному региону.
«По предварительным данным, причиной смертельного отравления могло стать употребление наркотических веществ», — отмечается в публикации.
Следственные органы возбудили уголовное дело по данному факту, основываясь на части 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации («Причинение смерти по неосторожности»).
На данный момент на месте работает следователь, в чьи обязанности входит детальный осмотр помещений. Представители ведомства ведут опрос очевидцев и участников трагического события. Уже в скором времени должно быть принято решение о проведении необходимых судебных экспертиз.
Ранее в тот же день источник «Известий» проинформировал о гибели двух человек в итоге массовой интоксикации в Солнечногорске Московской области. Вследствие случившегося медицинская помощь потребовалась шестерым гражданам, они были доставлены в стационар. Сотрудники правоохранительных органов выявляют детали произошедшего и пытаются установить, что именно за вещество спровоцировало отравление.