После вечеринки в Подмосковье 2 погибли, 6 госпитализированы


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Двое погибли после вечеринки в Солнечногорске: что их отравило?

Массовое отравление в подмосковном Солнечногорске унесло жизни двоих человек, еще шесть пострадавших были госпитализированы. Об этом 27 июня стало известно от источника «Известий».

По предварительной информации, трагедия развернулась в частном доме на вечеринке по случаю дня рождения. Жизни унесли двое молодых людей 2000 года рождения, оба оказались скончавшимися на месте.

Еще шестерых гостей вечеринки экстренно госпитализировали с симптомами тяжелой интоксикации организма. На текущий момент трое потерпевших пребывают в тяжелом состоянии, здоровье остальных оценивается как среднее.

Сотрудники правоохранительных структур выясняют детали произошедшего и определяют происхождение вещества, ставшего причиной отравления.

В региональной прокуратуре уточнили в своем мессенджере «Макс», что надзорный орган Солнечногорска поставил ситуацию на контроль, в ближайшее время будет организована доследственная проверка и назначена судебно-медицинская экспертиза.

В Туве 21 июня в больницу попали 15 человек после отравления в кафе. Уточнялось, что с 19 по 21 июня 2026 года пострадавшие посетили одно из местных заведений общепита. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Дополнительно прокуратура провела ревизию обстоятельств.