Собянин: отражена атака 30 беспилотников на Москву


Фото: ТАСС/Александр Полегенько

Новая атака беспилотников на Москву отражена: рассказываем подробности

Вечером 26 июня мэр Москвы Сергей Собянин через свой канал в мессенджере «Макс» проинформировал граждан об успешном отражении атаки двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на столицу. Он отметил, что нападение было своевременно обнаружено и пресечено, таким образом, угроза городу была нейтрализована.

«Отражена атака двух БПЛА», — заявил он.

Это заявление прозвучало после того, как ранее в этот день уже сообщалось о других инцидентах с дронами. На месте, где были найдены обломки, задействованы специальные подразделения экстренных служб.

Непосредственно перед этим Собянин информировал о перехвате пяти БПЛА, которые стремились достичь Москвы. До этого, как уточняется, силами противовоздушной обороны были успешно ликвидированы еще два беспилотных аппарата. На всех участках обнаружения остатков дронов дежурят сотрудники экстренных служб, которые проводят все необходимые мероприятия.