Силы ПВО сбили 10 БПЛА на подлете к Москве


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Атака на Москву: сбито 10 беспилотников

Системы противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали 10 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), приближавшихся к Москве. Об этом 26 июня в приложении «Макс» проинформировал столичный градоначальник Сергей Собянин.

«ПВО Минобороны сбили 10 беспилотников, летевших на Москву», — написал он.

Известно, что обломки упали, и на участке сейчас трудятся бригады оперативных служб.

Министерство обороны Российской Федерации днем ранее, 25 июня, отчиталось, что за 12-часовой интервал военные расчеты ПВО сбили 28 БПЛА Вооруженных сил Украины (ВСУ) в воздушном пространстве над разными областями России. Согласно сведениям ведомства, дроны были нейтрализованы над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Самарской областей, а также над Башкортостаном. Кроме того, аппараты противника перехватили в небе Крыма и над акваториями Черного и Азовского морей.

Ранее в тот же день оборонное ведомство заявляло, что в течение ночи дежурные средства ПВО уничтожили 269 украинских беспилотников над субъектами РФ. Цели были перехвачены в границах Белгородской, Брянской, Волгоградской, Калужской, Курской, Орловской, Саратовской, Смоленской, Ростовской, Тульской областей, а также на территориях Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваторией Черного моря.