Сборная Катара завершила участие в ЧМ после поражения Боснии


Фото: REUTERS/Eloisa Lopez

Катар вылетел с ЧМ-2026 после разгрома от Боснии

24 июня на арене Lumen Field в Сиэтле прошел матч третьего тура группы B чемпионата мира 2026 года, в котором футбольная сборная Катара уступила команде Боснии и Герцеговины со счетом 1:3. Это поражение лишило катарцев шансов на продолжение борьбы в турнире.

==на месте этой надписи будет виджет ЧМ-2026==

«В первом тайме счет открыл босниец Керим-Сэм Алайбегович. Еще до перерыва мяч в свои ворота отправил игрок сборной Катара Султан Аль-Браке. Под занавес тайма один мяч отыграл Хасан Аль-Хайдос. В конце встречи окончательный счет установил Эрмин Махмич», — отмечает «Газета.Ru».

Теперь Босния и Герцеговина располагается на третьей строчке в группе B, имея в активе четыре очка. Катар же с одним баллом замыкает таблицу.

Днем ранее швейцарская сборная в заключительном туре той же группы обыграла канадцев — 2:1. У победителей отличились Рубен Варгас и Йоан Манзамби, а гол престижа у Канады забил Промис Дэвид.