Пешеход погиб после наезда автомобиля на трассе в Приморье


Водитель без нарушений сбил насмерть пешехода-нарушителя

В Приморском крае на трассе, соединяющей Михайловку и Уссурийск, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого легковая машина наехала на человека. Потерпевший позднее умер в медицинском учреждении.

Трагедия случилась в темное время суток. Согласно информации издания UssurMedia, 57-летний гражданин пересекал проезжую часть с нарушением установленных требований безопасности, и в этот момент на него совершил наезд автомобиль Toyota Camry, которым управлял 38-летний мужчина.

Пострадавший перенес серьезные повреждения головы и брюшной полости. Его госпитализировали в коматозном состоянии, и спустя несколько часов он скончался.

Водитель обладал опытом управления транспортным средством в течение девяти лет и раньше не подвергался мерам административного взыскания за несоблюдение правил дорожного движения.
По итогам минувших 24 часов на российских дорогах зафиксировано 306 аварий, которые унесли жизни 25 человек,, травмы различной степени тяжести получили 373 участника движения.