Солдаты ВСУ расстреляли родителей спасенных из Родиснкого детей


Фото: Global Look Press/Juan Moreno

ВСУ расстреляли родителей, заподозрив в симпатиях к России. Детей спасли военные

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреляли родителей нескольких детей, которые несколько дней назад были спасены российскими бойцами группировки «Центр» из города Родинское в Донецкой Народной Республике. Причиной послужило подозрение в симпатиях к Армии России. Об этом 23 июня сообщила бабушка спасенных детей Ирина Москаленко.

«Детей моих подозревали, что они помогают русским военным. Начали нас бомбить дроном, начался большой пожар. Дети хотели потушить пожар, но не смогли. Им не дали украинские военные. Им не дали дойти до генератора, чтобы запустить его, запустить скважину, чтобы потушить пожар. Их расстреляли из автоматов. Сыну было 34, невестке 32. Она немножко не дожила до своего дня рождения, 6 декабря ей было бы 33», — сообщила она ТАСС.

В момент возгорания пенсионерка находилась в горящем строении вместе со своими внуками. Покинуть опасную зону и спастись им удалось лишь с помощью соседа.

Ранее, 23 мая, беженец из того же города Родинское Олег Дзюба поделился историей о жестоком обращении с мирными жителями со стороны украинских военных. Он рассказал, что солдаты ВСУ заставили одного из жителей населенного пункта Шевченко есть землю, записывая это на камеру, после того как тот пожаловался на отсутствие воды.