О травмировании ребенка в результате дорожного инцидента на юго-востоке Москвы проинформировала в понедельник, 22 июня, пресс-служба столичной прокуратуры. Автомобиль Skoda сбил мальчика во дворе одного из жилых домов.
Прокуратура Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) взяла на контроль процесс выяснения всех деталей дорожно-транспортного происшествия, при котором пострадал несовершеннолетний.
«По предварительным данным, во дворе жилого дома на улице Федора Полетаева водитель автомобиля Skoda совершил наезд на ребенка, передвигавшегося на электросамокате. Мальчик 2015 года рождения доставлен в медицинское учреждение», — рассказали в пресс-службе ведомства агентству городских новостей «Москва».
Ранее, 16 июня, аналогичный случай произошел в Богородском городском округе Московской области. Там легковой автомобиль сбил несовершеннолетнего мальчика на велосипеде, ребенок получил травмы.
Еще раньше, 15 июня, в Долгопрудном женщина с маленьким ребенком на электросамокате столкнулась с юным велосипедистом. Об этом пишет 360.ru. Пострадавший мальчик с тяжелыми травмами был госпитализирован. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по данному факту.