Гусев: пострадавшие при ударе ВСУ по Воронежу в тяжелом состоянии


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Атака ВСУ на Воронеж: пострадавшие в крайне тяжелом состоянии

В результате нападения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Воронеж несколько потерпевших находятся в крайне тяжелом состоянии. Эту информацию по итогам работы оперативного штаба 22 июня озвучил губернатор Александр Гусев.

«Провел заседание оперативного штаба в связи с сегодняшней атакой. К сожалению, есть пострадавшие, в том числе в крайне тяжелом состоянии», — написал он в Telegram-канале.

Глава области отметил, что эксперты все еще обследуют территорию атакованного предприятия, из-за чего точное количество пострадавших уточняется. Чтобы оперативно ликвидировать последствия, власти решили ввести режим чрезвычайной ситуации на ряде улиц Железнодорожного района. Работы по устранению последствий атаки продолжаются.

Информация о нападении ВСУ на Воронеж поступила ранее в тот же день. Сообщалось, что в результате происшествия пострадали три человека. Удар повредил производственные помещения одного из предприятий и многоквартирные дома.

Позднее мэр Сергей Петрин заявил, что городские власти возместят ущерб владельцам автомобилей, поврежденных во время атаки. Когда оперативные службы завершат работу, районные управы проведут осмотр поврежденных объектов.