Дерево дружбы из Бурятии появилось в Монголии


Дерево дружбы из Бурятии теперь растет в Монголии — символ сотрудничества

На территорию Монголии было доставлено дерево дружбы из Бурятии. Посадка состоялась в рамках Первого международного форума музеев Евразии. Организовала и провела высадку директор Национального музея Республики Бурятия Татьяна Бороноева. Об этом сообщает ИА UlanMedia.

Форум «Евразийский обмен: будущие возможности и многостороннее сотрудничество» проходил с 14 по 19 июня. В нем приняли участие руководители музеев из более чем 20 стран. Участники форума совместными усилиями посадили деревья, которые должны стать живым напоминанием о сотрудничестве.

Данная инициатива стала частью масштабной кампании «Миллиард деревьев», запущенной президентом Монголии. Основной целью проекта является озеленение территории страны, сохранение ее природного наследия и воспитание экологической ответственности у жителей.