В Воронеже возместят ущерб за поврежденные при ударе ВСУ автомобили


Фото: ИЗВЕСТИЯ

Воронежцам оплатят ремонт авто после атаки дронов

Администрация Воронежа возместит ущерб автовладельцам, чьи машины пострадали во время атаки украинских скоростных воздушных объектов. Об этом проинформировал 22 июня мэр города Сергей Петрин.

«В случае необходимости муниципалитет готов организовать пребывание в пунктах временного размещения. Также будет произведена компенсация за поврежденные автомобили», — такое заявление он разместил в своем канале в мессенджере «Макс».

Глава города добавил, что после того, как оперативные службы завершат работу, районные управы проведут обследование пострадавших объектов. Все мероприятия будут выполняться согласно указанию губернатора региона Александра Гусева.

Петрин также выразил пожелание скорейшего выздоровления тем, кто получил ранения при ударе Вооруженных сил Украины.

Этим же утром губернатор Гусев сообщил, что дежурные расчеты противовоздушной обороны засекли и нейтрализовали в воздушном пространстве над Воронежем несколько высокоскоростных воздушных целей. По его информации, в итоге происшествия ранения получили три гражданина, при этом один из пострадавших пребывает в тяжелом состоянии. Вследствие удара также был нанесен урон производственным мощностям одного из заводов и жилым многоэтажным домам.