На пленарной сессии Петербургского международного экономического форума 5 июня российский лидер Владимир Путин с юмором прокомментировал ситуацию, возникшую с гостем из Саудовской Аравии, назвав случившееся магией российского мероприятия.
В ходе дискуссии ведущая Гита Мохан, представляющая издание India Today, попросила министра энергетики королевства Абдулазиза бин Салман Аль Сауда выйти на сцену, объяснив это отсутствием для него портативного микрофона. Но стоило ему подняться, как устроители форума оперативно доставили нужное устройство. Ведущая охарактеризовала произошедшее как волшебство.
«Вы в России», — с улыбкой заметил Путин, и аудитория ответила аплодисментами.
Саудовский представитель выразил признательность главе государства за предоставленное слово и добавил, что в Санкт-Петербурге чудеса случаются постоянно.
Новость дополнятся